Многоэтический состав населения нашего государства - это общее явление той эпохи или специфика России, плюсы и минусы?

Многоэтический состав населения нашего государства - это общее явление той эпохи или специфика России, плюсы и минусы?помогите! плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все классические нации полиэтничны. Я перечисляю только литературные языки. Франция: иль-де-франс, провансальский, бретонский, баскский. Добавьте еще бургундцев, гордых непохожестью на парижан, и эльзасцев, говорящих с немецким акцентом. Великобритания: английский, шотладнский гэльский и шотландский лоулендерский (диалект норвежского) , валлийский, корнваллийский, ирландский. Скандинавия покажется нетипичной, если считать их порознь. На самом деле это одно общество с больными мозолями - все нынешние королевства когда-то были господствующими, когда-то подчиненными. Но отношение к финнам суоми и тем более к финнам-саами у шведов, датчан и норвежцев одинаковое: социальная роль громоотвода. Германия выработала более или менее понятный для всех язык, но осталась разделенной на разные нации по стереотипу поведения: Германия, Австрия, Швейцария (частично) , Бенилюкс. Россия в этом смысле - типичная страна. Особенностью изначально в ней было объединение не по языковому, а поведенческому признаку. Иногда это была православная религия, но чаще вполне абстрактная идея верности.... Богу, царю и Отечеству (ненужное зачеркнуть).