Многообразие паукообразных подскажите плиз
Многообразие паукообразных подскажите плизмногообразие паукообразных
задали заполнить таблицу
семейство представители вред или польза от них
задали заполнить таблицу
Ответ(ы) на вопрос:
Класс Паукообразные Общая характеристика класса. К классу относятся сухопутные животные, за исключением некоторых групп, вторично перешедших к обитанию в воде. Представителями класса являются пауки, сенокосцы, скорпионы, клещи и др. У паукообразных верхний слой хитинизированной кутикулы содержит воскоподобные и жироподобкые вещества, резко уменьшающие потери влаги организмом. Тело паукообразных чаще всего расчленено на головогрудь, несущую конечности, и безногое брюшко. Усики отсутствуют. На головогруди расположено шесть пар конечностей, из них две пары —ротовые конечности, чаще всего участвующие в захвате пищи. Первая пара — хелицеры — имеют вид клешней (у скорпионов, сенокосцев) , [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]