Многознание....
Многознание...."многознание- быть мудрым не научает"- что вы понимаете под этими словами?? пожалуйста не стесняйтесь, мне нужно мнение каждого....
Ответ(ы) на вопрос:
обычно - эот простая зависть невежд к людям умнее их. Вот и сочиняют пословицы про мудрых, но ни хрена не знающих, и знающих - но дураков. Вообще-то мозг у человека один. Либо он варит - либо нет Забавно наше бытовое представление о профессоре как дурачке в черной шапочке, не умеющем ничего в жизни. Только вот все профессора, которых я встречал - очень даже умеющие, и толковые в любом деле...
Для меня это практика чужих ошибок и проб которые не стоит проверять на себе.
многие знания - многие печали! много знать - это качество вашей памяти быть мудрым - это качество души