Моя вечная проблема физика! А Ваша?

Моя вечная проблема физика! А Ваша?Помогите пожалуйста с задачей! Ответ получила, но хочу проверить сама себя!
1. С какой максимальной скоростью нужно бросить тело вертикально вверх, чтобы оно поднялось на высоту 20 м.? (силой сопротивления пренебречь)
P.S. Если можно и с формулой!
Заранее благодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В вопросе, возможно, ошибка, и нужно найти минимальную скорость, тогда надо решить систему уравнений V = g*t H = g*t² ∕ 2 получим : V = √(2*H*g) =√(2*20*10) = 20 м ∕с
Гость
h=(gt^2)/2 откуда t=корень квадратный из (2h/g) примерно 2 секунды
Гость
за сколько секунд)