Моя жизнь зашла в тупик...прошу у Вас помощи!?!?

Моя жизнь зашла в тупик...прошу у Вас помощи!?!?меня зовут Дмитрий,мне 23 года уже и я можно сказать законченый человек.я после 9 класса бросил школу.и вот уже 8 лет я сижу дома.сижу на шее у матери (отец умер когда я ещё в детском саду был).я не работал и не учился в это время.друзей у меня в школе не было,девушки тоже никогда небыло.наверное это из за того что я лохом в школе был.и вот наверное поэтому я от людей закрылся в четырех стенах на 8 лет,я гулять не хожу,только если в магазин с матерью.
в последние пару лет я достаю свою мать тем,чтобы она меня познакомила с кем то из детей своих друзей и знакомых(неу это чтобы мне с кем то было общаться),но это всё перетекает в скандалы и она категорически не хочет мне помочь.
но это всё не главное.а главное то,что я хочу как-бы выбраться из панцеря,перестать быть замкнутым и стать таким же как и все люди,только дальще мыслей дело у меня не движется.
Подскажите мне пожалуйста,что мне делать?Оставить лучше всё как есть или...?

p.s. наблюдаюсь у психолога и у психотерапевта ШЕСТЬ лет,и пока они ничем не помогли...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуй. Это исправимо. Веришь? Всё возможно. Начни с того, что перестань считать Себя законченным человеком. Это то, что ограничивает Тебя. Перестань верить в авторитет матери. Она такой же человек, как и Ты. Начни с Себя. Каким желаешь быть? Таким и будь. Я- имя Твоё.Я- имя Моё.Я- имя Наше. Это та точка отсчёта, которая присутствует всегда с Тобою. Переименуй Себя в свободного человека. А не ограниченного. Ты Сам воздвиг эту стену. Страхом. Перед Жизнью. Не бойся Жизни. Не отрицай Её.Будь Жизнью. И Всё образуется. Ты же волшебник. Ты просто забыл Себя такого. Веришь? Психотерапевт Тебе не поможет. Почему? Потому, что он считает Тебя больным. Я же считаю Тебя здоровым. Я верю в это. Веришь? Неважно сколько лет Ты лечился. Важно каким Ты Себя считаешь Сам? Вот Твой ключ к выздоровлению. Не сожалей ни о чём. Всё начинается с Тебя. Вся Твоя Жизнь. Всё заканчивается Тобою. Вся Твоя Жизнь. Кто Ты? Друг Себе или враг Себе? Тебе решать. А не маме. И не Мне. Я люблю Тебя. Любишь ли Ты? Себя? Вот в чём вопрос. В этом же и ответ. Самому Себе. Живи. Как знаешь. Без страха и упрёка. К Самому Себе. Я-имя Твоё.Ты-правда Жизни. Какая есть. Как и Я.
Гость
Нужно просто встать и пойти устроиться на работу для начала... Стыдно быть нахлебником у матери... Как только попадете в коллектив, начнется более разнообразная жизнь... Мелкими шагами-наметил цель-сделал-осмыслил, проанализировал, следующая цель и т. д.
Гость
Сейчас школу можно окончить, учиться в ВУЗе, найти работу через интернет. Для начала попробуй сам выходить из дому, потом ходить в магазин, дальше больше.... В школе у многих (почти у всех были проблемы) , ты их уже почти преодолел.
Гость
Пахать тебе надо, бездельник)))
Гость
в нынешнем веке выгодно кушать мужей... в уединении... Вами питается собственная мать... это удел матриархальных нравов... крепитесь!... Бог пошлёт Вам спасение!... не призывайте врачей и не надейтесь на смертных...
Гость
По-разному
Гость
что то тебе нравится делать и что то ты любишь? физ здоровье в норме?... надо выбираться в люди.... найти несложную работу, для начала а там видно будет
Гость
Дима, тебе нужно закончить вечернюю школу, чтобы получить полное среднее образование или поступить в любой (подчеркиваю-ЛЮБОЙ! ) КОЛЛЕДЖ! Обязательно! Займись спортом, фигурой своей! Качай пресс, приводи в тонус мышцы! По поводу личной жизни-НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ! )))))) Ты и представить себе не можешь, сколько на свете одиноких женщин и девушек! Найдешь свою судьбу! Открой свой разум всему! Будь любознательным!!!! Не бойся ничего нового! Начни заниматься тем, чем никогда не занимался! Это и будет твоим личностным ростом, а уж "он" и приведет тебя к твоей судьбе .)))))
Гость
Дружище, у тебя же есть наверное интересы свои. Попробуй в своем городе найди друзей по интересам. Для начала через интернет. И еще, пробуй просто друзьям, знакомым делать что то доброе. Это будет маленьким ключиком что бы тебя помнили и знали с хорошей стороны и возможно вы найдете так проще взаимопонимание. Пиши свои данные в нкете-город, так же легче искать друзей. Мне кажется тебе нужны хорошие друзья!!
Гость
Вместо того, чтобы тратить время на подобные и никому ненужные сопли в виртуале, занялись бы лучше делом.
Гость
Закончи ПТУ, а там все наладится.
Гость
прежде чем знакомиться с кем то, найди работу, в этом возрасте уже пора самому маме помогать деньгами, а не сидеть на шее.. . больше читай, расширяй круг своих интересов, иначе какой девушке захочется с тобой общаться. . а познакомиться можно и в интернете
Гость
Устроиться на работу - опыт общения в коллективе даст всё необходимое, в том числе друзей.