Моей подруге прислали спам и комп заглючил, перезагрузился там теперь окно выходит просят отправить смс ...что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
к врачую и не фиг всякую левую порнушную хрень инсталлировать
Ни в коем случае не смс. Знающему отнести следует. Нет знающего в фирму комп. ,но возьмут напорядок дороже. Сама промучилась сутки, вылечила частично вот этим (ребяты вот вам реально работающий способ при любых модификациях виря заходим с автозагрузчика и правим реестр HKEY_LOKAL_MACHINESOFTWAREMICROSOFTWindowsNTCurrentVersionWinlogon находим значение Userinit щткрываим иго все что после C:WINDOWSsystem32userinit.exe является путём к тушке виря смело удалям сохраняем и резетим всё робит проверено с рабочей системы скопируйте файл userinit.exe (c:windowssystem32) обычно при его отсутствии это происходит Сам файл, ровно как и ветку реестра удалять не нужно, нужно удалить всё, что написано ПОСЛЕ userinit.exe Да, кстати все файлы в следующих папках c:Documents and Settings\%USERNAME%Local SettingsTemp c:Documents and SettingsAll UsersApplication DataTEMP c:WINDOWSTemp могут быть безболезненно удалены! Это НИКАК не повлияет на систему. Рекомендую при "лечении" всё оттуда удалять. ) к сожалению, не скажу откуда скачала, потому, что прочитала очень много сайтов, но если автор увидит, большое спасибо ему, а потом, когда убралось окно, откатила систему и проверила антивирусом. Все хоккей стало.
Второй год пользуюсь лицензионным KIS 2009. Иногда, для страховки, использую сканер от Dr.Web http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru Это антивирус сканер. Не требует установки. Проблем пока нет KIS 2009 не только антивирус, там есть всё что нужно для защиты компа при работе в интернете. Не жалейте денег на защиту своей информации.
Ничего не отправлять!! ! Само пройдёт через пару часов
у меня тоже такое было примерно минут 10-15 интенсивного перезагружания компа всё восстановилось на вирусы потом проверила и всё.
Кажется на сайте доктора ВЭБ есть генератор для кода в таком случае. Я один раз пользовался этой услугой. Помогло. Но мне кажется, что лучше переустановить систему.
Пусть кто-нибудь ЗНАЮЩИЙ из знакомых посмотрит... либо сносить систему, либо отправлять смс)))
Причину можно определить по тому в какой момент оно появляется. Надо что бы кто-то понимающий посмотрел на процесс загрузки.
Нечего не отправлять а просто регестрироваться заново и это не из-за спама у меня тоже такое было!
А можно скриншот
к врачу