Можете привести примеры формальных позитивных формальных негативных и неформальной негативных и позитивных санкций?
Ответ(ы) на вопрос:
Формально позитивные санкции это публичное одобрение со стороны официальных организаций.- премирование, награждение, присвоение ученой степени Формально негативные санкции - это наказания, предусмотренные юридическими законами или указами.- штраф, увольнение, арест. Неформально негативные санкции - наказания, предусмотренные неофициальными инстанциями.-замечание, упрек, разпыв дружеских связей, бойкот, насмешка Неформально позитивные санкции - публичное одобрение, исходящее не от организаций. - аплодисменты, комплимент, похвала, улыбка, слава