Могла ли сгореть оператива?
Могла ли сгореть оператива?Косяк заключается в том, что лагануло напряжение в фильтре и комп перезагрузился. Причем успешно.
ПОсле чего я его выключил и включил через 15 мин. При загрузке на первой же "таблице" получил здоровенный фак в лоб - оператива при подсчете грузится рывками и ОООЧЕНЬ долго, после чего не происходит абсолютно ничего..О_о
У меня три планки 2х1гб и 2гб. Комп видит их как 4097Гб. те что 1гб во всех слотах работают нормально, а вот 2гб считает как раз с рывками.
Вопрос: с чем это может быть связано и могла ли она сгореть таким образом?
Ответ(ы) на вопрос:
ну в принципе могла, только кроме этого может быть вариант сгорания шины! но если остальные работают отлично!) то значит планка сдохла, и лучше ее убрать пока чего доброго не случилось)
Имеет смысл проверить каждую планку памяти отдельно программой memtest, в одном и том же слоте. Так ты определишь и сбойную планку памяти, и если "сгорел" слот.
конеш
Протестируй ее Мемтэстом, если покажет битые сектора, в морг ее.
да, мемтест тебе в руки
могла