Могут ли пересекаться плоскости паралельные одной и той же прямой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно могут. А линия их пересечения тоже будет паралельна этой прямой.
Гость
не могут
Гость
Да вы чуды однако. . Возьмите отвес и угол в вашей квартире Он параллелен одной стене и другой стене ( если стены более-менее вертикальны) стены - это пересекающиеся плоскости, параллельны одной прямой Вуаля
Гость
У ОДНОЙ прямой может быть БЕСКОНЕЧНОЕ число плоскостей, параллельных ей. Все плоскости, за исключением параллельных ДРУГ ДРУГУ - пересекающиеся. И линия их пересечения параллельна заданной прямой.
Гость
))смешно, нет не могут
Гость
...например плинтус... а стены - плоскости...
Гость
нет. . если они параллельны одной прямой то и между собой они параллельны
Гость
нет, такая теорема есть
Гость
нет потомму что эти плоскости паралельны одной и той же прямой
Гость
Две прямые на плоскости, не имеющие общих точек, называются параллельными. Из теоремы "о единственности перпендикуляра" следует, что две прямые, перпендикулярные одной и этой же прямой, не могут пересечься,
Гость
Нет... не коем образом...
Гость
нет.. только сегодня задачу такую решала...)
Гость
могут))
Гость
могут
Гость
нет, никогда