Могут ли, по - вашему, моральные и религиозные ценности...

Могут ли, по - вашему, моральные и религиозные ценности...Могут ли, по - вашему, моральные и религиозные ценности, общечеловеческие нормы морали предотвратить " тотальное вырождение человечества как такового, возврат к животному состоянию, к окончательному и полному отчуждению"??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы думаете, что человек произошел от обезьяны, то ваш вопрос включает в себя ответ, т. к. животные по своей природе не склонны руководствоваться нормами морали и религиозной этики (они просто руководствуются врожденными и приобретенными рефлексами; об этом, по крайней мере, говорят труды ученого Павлова) , ну и бывают виды животных, отличающихся помимо прочего высоким интеллектом, добротой (например, собаки и дельфины) . Если же вы допускаете, что есть и другие версии происхождения видового многообразия на планете Земля; то ваше беспокойство я разделяю, т. к. , живу всю свою жизнь в большом городе и пользуюсь общественным транспортом; и замечаю как многие с виду весьма воспитанные и почтенные сограждане себя ведут (этот маленький пример тоже о чем - то говорит)
Гость
только они и могут