Могут ли вступить в химическую реакцию данные растворы?

Могут ли вступить в химическую реакцию данные растворы?Соляной кислоты и фосфорной кислоты; гидроксида натрия и гидроксида калия; хлорида натрия и сульфата калия? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кислота не может взаимодействовать с кислотой, основание не может взаимодействовать с другими основаниями, хлорид натрия не реагирует с сульфатом калия потому что в результате их взаимодействия образуется растворимая соль а чтобы реакция шла до конца нужно чтоб один из продуктов был нерастворим
Гость
ага!!!!))