Мой ребенок учится в первом классе ,завтра у них будут проверять технику чтения. Сколько слов за 1 мин читает Ваш ребен
Ответ(ы) на вопрос:
Нормы скорости чтения по обычной программе: 1 класс - 25 - 30 слов в минуту: 2 класс 45 - 55 слов в минуту 3 класс 60 - 75 слов в минуту. 4 класс 80 - 95....120 слов в минуту. Учитываются еще такие ошибки при чтении: повтор слов, перестановка букв, неправильно поставленное ударение, отсутствие выразительности, ребенок не может ответить на вопрос по содержанию прочитанного отрывка.
По моему в 1 классе ребенок должен читать примерно 50 слов в мин)
должен за минуту читать 112 слов