Мой сын мне сказал-Человек хозяин своей судьбы.--Но я не согласна.А что скажете вы?
Ответ(ы) на вопрос:
Отвечу стихами О. Хайяма: К чему кумирен дым, светильники мечетей? К чему про ад и рай все разговоры эти? Наставницей-судьбой от века на доске Начертан ход земных и неземных столетий.
Это не сын Ваш сказал, а персонаж пьесы Максима Горького "На дне".
Когда жизнь наносит в челюсть хук справа, причем в самый неожиданный момент, начинаешь задумываться: "А хозяин ли я свой судьбы?! " Потому что в мире есть очень много вещей, которые происходят вне зависимости от того, хотим мы этого или нет.. . Единственные 3 вещи для которых мы можем стать хозяевами, это - 1. Наш разум, 2. Наше тело, 3. Наша душа (да и это далеко не у всех получается, к сожалению.. ) Как мы можем контролировать свою жизнь в полном мере, когда нас в 99,9% случаев интересуют следствия, а не причины, породившие их? ! Как бы то ни было, каждый в праве выбирать для себя механизм психологической защиты, при котором комфортно живется ;)
А я верю в судьбу, и считаю, что все наверху за нас уже решено, как только мы родились. У судьбы миллионы дорожек, и какими бы мы путями не шли-все равно придем к тому, что нам предначертано.
Владение собственной судьбой - вещь относительная. Абсолютного владения не существует.
Вам не интересно мнение своего сына, зачем спрашиваете нас?
в чем то вы правы! как его пнут так и полетит а вот в полёте уже кувыркайся как хочешь, а если мячиком быть не хочется то и в футбол не играй! а стать профи игроком не светит так как есть люди и по влиятельнее и по профессиональнее, хотя вырастит станет футболистом и будет других пинать! только и тут судьба решит будет ловить или пинать это уже талант а он как то сам рождается и нас не спрашивает!
а я согласна. Ваш сын, похоже, более ответственен)))
не хозяин, но творец, созидатель если конечно он этого хочет.
Устами ребенка глаголет Истина
и правельно сказал.... если бы это было не так то можно было бы всё пустить на самотёк..
правильно Ваш сын думает. Человек сам выбирает свою дорогу (просто одни могут, а другие нет) в жизни и постепенно идет к своей цели. А если он малодушен, неспособен жить в нашем мире, то он просто слабак. Не даром есть два слова -пессимисты и оптимисты. На оптимистах и держится наш мир.
Да парень просто не учёл, что вы не хозяин, а хозяйка))))))))))))
Я тоже не согласен. Желающего судьба ведет, не желающего - тащит.
Судьба-Суд+ Божий вполне!
Человек волен всегда делать выбор, в этом его примущества перед животными. Так что я тоже считаю, что человек - хозяин судьбы, только вот не всегда мы это понимаем . И не всегда понять хотим.
чел раб желаний блаженств. . дай прочесть сыну это: http://proza.ru/2007/12/21/74
Скорее, он ее раб!!!