Молодежь, ваше отношение к молодежным сленгам и жаргонизмам, надо ли бороться с этим, если да, то как ?
Ответ(ы) на вопрос:
бороться надо.. . но, к сожалению, сленг никуда не денется и не исчезнет.. . увы и ах! зависит все от собственной культуры речи. Если хочешь красиво и грамотно выражать свою мысль, будешь следить за словами паразитами =))
качественный арго и послушать прияьно
забейте, ничего не выйдет, я думаю указывать всем как им говорить и что делать не лучше самого жаргонизма и сленгов, тем более это бесполезно
Я хоть далеко не молодежь (62), но прикалываюсь. Наверное потому что работаю пред. ВУЗа. Только чтоб не очень грубо.
бороться надо, и это не бесполезно, если бороться с толком. Недавно Минаева почитала, "The Телки"...какй ужас. . книга, считай, наполовину на англ. языке, герой курит, пьет, принимает наркотики, вся книга в мате, сюжета никакого.. . так вот, такую литературу я бы посоветовала исключить) И телевизор фильтровать) А то скоро и там начнется - "Мну, ня, лю, кавайно".. Брр..
бороться бесполезно, следовательно - не стоит....
я думаю что надо, но вот как, над этим надо серьезно подумать...