Монитор глючит или это напряжение виновато..

Монитор глючит или это напряжение виновато..Иногда изображение монитора начинает дергаться, немного тускнеет на 2-3 секунды и потом опять норма работает.. монитор обычный не плоский, ему всего 5 лет.. может напряжение виновато, оно бывает у нас не стабильное.. что не так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭТО Проблема возникаеи когда превышена частота развертки монитора. Зайди В СВОЙСТВА-ЭКРАН. ЧАСтОТА ОБНОВЛЕНИЯ
Гость
у меня такое на рабочем компе бывает.... оказалось всё просто - гнездо подключения питания монитора было ослаблено ...Проверьте надёжность подключения штекера к монитору... (может поможет)...)))))
Гость
Пора монитор менять на ЖК или ты враг своим глазам? И ибп незабуть поставить для компа так можно прилично сэконимить на ремонте разного железа при нестабильном напряжение.