Монитор LG FLATRON m1917 Появилас красная вертикальная полоса. Это поломка? Исправить возможно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня было так же. Разобрал монитор, под железный бандаж где шлейф прикреплен к стеклу подложил кусечек паролона. Все теперь в порядке. Проблемма вычислить место отслоения, Я разобранный монитор включил в сеть о осторожно пальцем прижимал шлейф в районе полосы, когда полоска изчезла в то место и подлаживал паролон.
Гость
Ежели вертикальная, шириной строго в определенное количество пикселей, то: 1. Частичное отслоениепотеря контакта шлейфа на стекле матрицы при нагреве во время работы (лампы там рядом, греются) В принципе изличимо прямыми руками - можно поджать, подложив резинки, либо переклеить, если достать новый шлейф. 2. Глючат дешифраторы, либо полностью выбивает столбцы, либо частично, либо идет паразитный сигнал (появляются цветные полосы) при прогреве - как правило неустранимо, на списание.. . 3. Расслоение в матрице, при ударах, давлении на матрицу, перегреве и т. д. , сопровождается "наплывами" - на списание.
Гость
вероятно неисправен контроллер матрицы или сама матрица. На много выгодней будет купить новый.
Гость
ЗАМЕНА МАТРИЦЫ дешевле купить новый