Монтирование ntfs в линукс?
Монтирование ntfs в линукс?дистрибутив backtrack 4 (Ubuntu 8.10 ядро 2.6.30.9)
проблема в следующем, когда загружаюсь в режиме ливСд - все гут, а вот когда устанавливаю на жесткий диск и пытаюсь примонтировать раздел с ntfs, раздел монтируется но не отображаются русские названия папок и файлов, вот блин незадача ведь в ливСд все отображалось корректно.
как решить данную проблему? монтировал командой: mount -t ntfs /dev/sda1 /mnt/sda1
Ответ(ы) на вопрос:
ntfs-3g -o locale=ru_RU.UTF-8 /dev/sd[X] /mount.point
Шрифт по умолчанию установи cp1251. Я так делал во Free BSD.
Сейчас зайду к себе и изменю ответ, не помню какой пакет доустанавливал