Морф. разбор деепричастия и глагола.

Морф. разбор деепричастия и глагола.Помогите сделать морф. разбор следующих слов:
* Отклоняясь
* Увенчанные.

Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отклоняясь - деепр. , самостоятельная часть речи, т. к. отвечает на вопрос что делая? (как? ) и обозначает добавочное действие к глаголу-сказуемому, совершенного вида и возвратный. в предложении является обстоятельс твом Увенчанные - причастие, сам. часть речи, т. к. обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопрос какой? , страдательное, в полной форме, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное, употреблено в форме ...падежа (надо по предложению смотреть) , множественного числа