Морфологический разбор глагола-Помогает!!!Предложение:Настоящая дружба очень помогает и в горе,и в радости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогает (что делает?) -глагол, обозначает действие предмета 1. Н. ф. - помогать 2. Пост. признаки: несов вид, непереходный, 1 спр. , невозвратный; непост. - в изъявит. накл, в наст. времени, в ед. числе, в 3 лице 3. Дружба (что делает? ) помогает, в предложении является сказуемым, подчеркни двумя чертами