за - приставка полн - корень ять - суффикс
Гость
1. заполнять - глагол. (что делать? ) 2. несов. в. , н. ф. - заполнять. , переход. , I спр. , 3. изъявит. наклон. 4. что делать? (подчеркиваем как сказуемое) P.S. Там глагол, наверняка, был в какой-то форме, а то вы дали просто инфинитив.
Гость
заполнять (что делать? ) - глагол, обозначает действие Н. ф. - заполнять Пост. : несов. вид, I спр. , невозврат. , переходн. Непост. : в нескл. форме В предложении выполняет роль сказуемого (чаще всего) Вообще, чтобы сделать морфологический разбор, надо давать слово в предложении.