Морфологический разбор краткого прилагательного"зернистее"
Морфологический разбор краткого прилагательного"зернистее"1)зернистее (каков?)снег, краткое прилагательного
н.ф зернистый
2)....(что писать сюда?)
3)зернистее(каков)снег (слово зернистее подчеркнула как сказуемое)
н.ф зернистый
2)....(что писать сюда?)
Ответ(ы) на вопрос:
оно не краткое, оно в сравнительной степени
План разбора 1. Часть речи 2. начальная форма ( и. п, ед . ч, м . р ( ж. р, ср. р, об. р) 3. Разряд ( качественное, относителльнное, притяжательное) 4. краткое или полное 5. степень сравнения 6. род ( только в ед ч) 7. Число 8. Падеж если есть 9. синтаксическая рольв предложении