Морфологический разбор слова нарыв,содействовать,крикливый.
Ответ(ы) на вопрос:
Сразу пишу, что "содействовать"--неопределённая форма глагола, и кроме того, что она совершенного вида и 1-го спряжения ничего не скажешь. нарыв-существительное 1.(что?) нарыв начальн. форма--нарыв 2.Постоянн. признаки-неодуш. нарицательн. мужск. р. , 2-е склонение Непостоянн. призн. -единств. число, Именит. или Винит. пад. 3.(что?) нарыв--подлежащее или дополнение крикливый--прилагательное 1.(какой?) крикливый начальн форма-крикливый 2.Постоянн. призн. -качественн. полное, непостоянн. -мужской р. ед. ч. , Именит. или винительн. падеж 3.(какой? ) крикливый--определение
нарыв - сущ нач форма нарыв нариц неодуш 2 скл м р ед ч И или В падеж Подлежащее или дополнение крикливый - прил нач форма крикливый ед ч м р И или В определение (определи разряд: кач относ или притяж) содействовать гл стоит в нач форме несов вид непереходн невозвратный 1 спр сказуемое или подлежащее