Морфологический разбор слова наступает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический разбор предполагает разбор слова как части речи, а не по составу. 1. Наступает - глагол Н. ф. (что делать? ) наступать 2. Постоянные признаки: несовершенный вид, непереходный, невозвратный, I спряжение (постоянные признаки определяем по начальной фоме, т. е. по инфинитиву) . Непостоянные признаки (определяем по тексту) : изъявительное наклонение, настоящее время, 3 лицо, ед. ч. 3. В преложении является сказуемым.
Гость
Морфологический разбор предполагает разбор слова как части речи, а не по составу. 1. Наступает - глагол Н. ф. (что делать? ) наступать 2. Постоянные признаки: несовершенный вид, I спряжение . Непостоянные признаки : настоящее время, 3 лицо, ед. ч. В преложении является сказуемым
Гость
Наступает (что делает?) -глагол. 1.неопределенная форма-наступать; 2.Настоящее время, совершенный вид, единственное число, 3лицо. 3.Наступает-подчеркиваете так, чем это ялово является в предложении. Скорее всего сказуемым-двумя линиями.
Гость
На-приставка, ступ-корень, а-суффикс, ет-окончание.