Морфологический разбор слова "тремя". Не могу вспомнить как это делается)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Тремя — имя числительное, так как обозначает количество предметов. II. Морфологические при знаки. 1.Начальная форма — три. 2. Постоянные признаки: 1) количественное, обозначает целое число; 2) простое по структуре; 3. Непостоянные признаки: 1) творительный падеж. . III. В предложении скорее всего дополнение (нужен контекст)
Гость
откройте учебник или справочные материалы))
Гость
Количественное числительное в творительном падеже, простое
Гость
Вот скачай, вспомнишь - http:// obuk. ru/detlit/ 16163-morfologicheskijj-razbor-slova..html(пробелы убёрешь
Гость
Тремя-числительное, простое, количественное, творительный падеж, ед. ч. Нач форма -три.