Морфологический разбор прилагательных: желтой; светлое; любимым; безоблачное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма ЖЕЛТЫЙ Часть речи прилагательное Грамматика: единственное число, женс. род родительный падеж Начальная форма СВЕТЛЫЙ Часть речи прилагательное Грамматика единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, средний род Начальная форма ЛЮБИМЫЙ Часть речи существительное Грамматика единственное число, мужской род, одушевленное, творительный падеж Начальная форма БЕЗОБЛАЧНЫЙ Часть речи прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, средний род