Моторная лодка прошла 12км против течения реки и 12км по течению реки,затратив на весь путь против течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала сюда загляни: http://otvet.mail.ru/question/23355573 Моторная лодка прошла 12 км против течения реки и 12 км по течению реки, затратив на весь путь против течения на 1 час больше, чем на путь по течению. Найти скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 9 км/ч. 12/(9 - х) - 12/(9 + х) = 1 Множим всё на (9 - х) и (9 + х) , получаем кв. ур-е. Отриц. корень - на фиг; х = 3.
Гость
а задача?