Моторная лодка прошла против течения 16 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 1 час меньше, чем при движе

Моторная лодка прошла против течения 16 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 1 час меньше, чем при движедвижении против течения. Найдите скорость (в км/ч) лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 4 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - собственная скорость лодки (в неподвижной воде) , скорость лодки по течению (х+4), против течения (х-4). уравнение 16/(х-4) - 16/(х+4) = 1. x = 12 (км/ч) ответ: 12 км/ч