Моторная лодка прошла по реке 46 км за 3 ч, причем часть пути против, а часть – по течению реки. Зная, что скорость течения реки 1 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде - 15 к

Моторная лодка прошла по реке 46 км за 3 ч, причем часть пути против, а часть – по течению реки. Зная, что скорость течения реки 1 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде - 15 к м/ч, определите, сколько километров прошла лодка по и сколько против течения реки. Обозначив путь в километрах, пройденный против течения реки, буквой x, выразите: пусть, пройденный по течению реки; скорость лодки по течению и против течения; время движения по течению и против течения. Учитывая, что время, затраченное на весь путь, известно, составьте уравнение. Решите уравнение и ответьте на вопрос задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задании х это путь в километрах, пройденный против течения реки. и тогда ответы верны а путь решения нет.