Можем ли мы в равнобедренном треугольнике основание находить через теорему пифагора?

Можем ли мы в равнобедренном треугольнике основание находить через теорему пифагора?у меня 1 угол-90 гр
а два других-45 гр..как бы катеты равны..вот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, если треугольник только равнобедренный, теорему пифагора использовать нельзя. Если же он прямоугольный (может быть при этом равнобедренный или неравнобедренный) , главное, чтобы был угол прямой, тогда смело используй теорему Пифагора.
Гость
конечно можно ведь эту задачу можно рассматривать и как прямоугольный треугольник и как равнобедренный смотря в каком ты классе учишься тот метод и подойдёт
Гость
это прямоугольный треугольник а для теоремы пифагора-нужны 2 стороны... а у тебя только углы