Может быть кто-нибудь помнит "Мертвые души" Н.Гоголя? Помогите, пожалуйста вспомнить краткое содержание)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плохо, когда не читала, да ещё и вспомнить не можешь. Книги читать надо, а не краткое содержание.
Гость
был помещик чичиков он хотел провернуть аферу чтобы деньги поднять и поехал он по деревням собирать души. первым он приехал в поместье манилова, коробочки, ноздрева, собакевича, прлюшкин все они стоят в порядке возрастания деградации. а там их много надо расписывать надо характер манеры поведения в конце концов его коробочка сдаст и он не сможет выполнить свой план по обогащению
Гость
читал только начало=)))помню что был помещик чичиков =)) и все
Гость
ну там чичиков ездил по селам и покупал "мертвые души" типа слуг но которые уже умерли. и по бумагам выходило что он очень богатый и крутой. дальше не помню