Может быть счастлив человек,у которого есть ВСЁ?
Ответ(ы) на вопрос:
Счастлив тот, кому достаточно того, что у него есть.
по-моему, счастье это нестационарный процесс, т. е. при достижении чего-то ты счастлив, а потом оно, счастье, ускользает. и опять начинается с начала: надо счастье добиваться
нет
"Дайте мне таблеток от жадности, и побольше"))) Может да, а может и нет, зависит от того, осознаёт ли человек, что у него есть ВСЁ.
счастье внутри нас, а не снаружи. можно не иметь ничего, но быть самым счастливым.
Если человек посчитает, что у него есть всё, то он признаёт, что он хозяин этого, а раз он хозяин всего, то он не хозяин себя. Человек счастлив по моему, когда у него другая позиция, когда он не желает ничего. ( что за чушь я сказал...)
он может быть и несчастен, но вместе с тем тот у кого за душой не гроша может быть счастливейшим человеком...
счастье, как домик, которй всегда с нами, как у черепашки, она все ходити и ищет его. смотря о каком счастье идет речь, "временное" всегда от чего-то будет зависиеть, а постоянное, внутреннее состояние всегда с нами, а мы его ищем вовне.
может, если перестанет бояться все потерять....
Если такое существо есть, то это - Бог.. . Счастлив ли он? Хочется верить)))
Это и есть счастье, когда есть всё, что нужно.
Только когда человек все теряет, он понимает, что у него было ВСЕ и он был счастлив. Парадоксик....:)))
Абсолютно всего у человека быть не может...
Наверно должен.... только я таких не встречал.... чо нить да выдумают затейники
Может, если найдет свой путь.
Если он определил свой достаток то конечно может.