Может кто-то занет: как определить не содержит ли раствор нитрата натрия примесь хлоридов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Присутствие хлорид-ионов определяется добавлением нитрата серебра - если есть хлориды, выпадает нерастворимый хлорид серебра. Отличие реакции хлоридов от, например, фосфат ионов, состоит в том, что при добавлении азотной ксилоты осадок серебряной соли не растворяется
Гость
[f[f[f[f
Гость
наверно, всё равно с нитратом серебра...
Гость
Ищи в аналитической химии, там есть какой-то анализ для определения и кол-ва...