1. Точка О - центр описанной окружности, так как это точка пересечения серединных перпендикуляров, следовательно ОА=ОВ=ОС=10см расстояние от точки О до стороны АС - это катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30* , а значит он равен половине гипотенузы (гипотенуза - радиус описанной окружности) , значит это расстояние равно 10/2=5 Ответ: 5см 2. Медианы в треугольнике являются диагоналями трапеции с основаниями равными стороне АВ и средней линии треугольника, при чем она перпендикулярны друг другу, по условию. Площадь треугольника АОВ = 18*24:2*4/5=172,8см" 3. Точка О - центр вписанной окружности, r-ее радиус, r=h (высота треугольников ВОА и АОС) S(ВОА) = 1/2*АВ*h S(АОС) = 1/2*АС*h S(ВОА) / S(АОС) = АВ/АС = 10/15 = 2/3 5.расстояние равно 5 так как хорда равна 8+7=15, а диаметр равен 9*2=18, то расстояние от центра окружности до центра хорды равно √(9"-7,5")=√24,75 расстояние от центра окружности до точки М равно √(0,5"+24,75) = √5 = 5
Забей она тебе в жизни не пригодиться, А преподу объясни что тебе она в х.. . не дует-----"3" гарантирована!
Может, что и вспомню. В чём суть вопроса?