Может кто знает что за фигня с explorer.exe ?

Может кто знает что за фигня с explorer.exe ?нажимаю на иконки типа игры или программами второй кнопки мишки и зависает explorer.exe или викидывает error Drwatson pastmortem debugger, патом комп зависает и я делаю так что быстрей была ctrl alt delet патом убираю из processes, drwtsn32.exe и комп отвисает, может знаите как эту фигню исправить, так не хочется windus переписывать,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
drwtsn32.exe - это отладчик ошибок, т. к. проблема с explorer.exe, то думаю что в 1 очередь нужно попробовать его заменить. Желательно копией файла с такой же Windows. Это файл не системный так что заменяеться он легко - просто "убиванием" процесса и последующей заменой файла. И еще можно попробовать восстановление системы пуск-выполнить- rstrui.exe
Гость
drwtsn32.exe – Программа «Доктор Ватсон для Windows» — это отладчик ошибок, выполняющий сбор сведений о компьютере в случае возникновения ошибок (или сбоев пользовательского режима) в работе программ. Сведения, собранные программой «Доктор Ватсон» , могут использоваться специалистами по технической поддержке для анализа причин возникновения ошибок. При обнаружении ошибки программа «Доктор Ватсон» создает текстовый файл (Drwtsn32.log) P.S. И ещё вроде дампы памяти в двоичке делает, в топку Доктора.
Гость
установите старый (шыстой например) ишак, или фаерфокс или оперу - лучшы
Гость
проверь на ошибки должно помочь
Гость
где то вирь засел 99% проверься основательно
Гость
Установи Mozilla Filefox - это браузер. И запускай интернет только через него, всё путем будет
Гость
Попробуйте прогнать антивирусом, если не поможет, тогда переустановка ОС
Гость
видать придётся....