Может ли 1000000$ быть целью жизни? Целью к которой надо стремиться.

Может ли 1000000$ быть целью жизни? Целью к которой надо стремиться.Или цель должна быть более вещественной и более обоснованной? ведь деньги бумага, а ставить бумагу в цель жизни немного глупо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель в конвертируемой валюте - это не цель (даже страшно подумать о средствах к её достижению) . Человек ставит цели, согласно своим стремлениям, способностям (даже при отсутствии возможностей) , но достойными можно назвать только те, которые направлены на добро, на благо всем.
Гость
Нет, конечно. Богатство, как соль: чем больше есть, тем сильнее жажда. Достойная цель-жить ради своей и общей свободы, но всю жизнь идти к цели можно только если она постоянно отодвигается.
Гость
Может, но как только заработаете, захотите еще и еще.. . Богат не тот у кого лимон, а тот кому "хватает"!
Гость
Если это ваша цель, то ине вас жаль
Гость
Конечно это глупо ставить такую мелочную цель