Может ли антивирус блокировать ограничение пользования интернетом?
Может ли антивирус блокировать ограничение пользования интернетом?Знаю, что на работе у нас стоит ограничение лимита на пользование инетом. Раньше, едва я только скачивала несколько файлов информации, интернет отрубали, а сейчас после установки антивируса такого не происходит, только антивирус ругается, что кто-то пытается влезть в комп, но инет продолжат работать. Может ли антивирус такое делать или это как ещё объяснить?
Ответ(ы) на вопрос:
Не многие поняли твой вопрос....: -))) Спешу тебя обрадовать - МОЖЕТ!!! ! Сисадмин чего-то перемудрил, поставив прогу, ограничивающую трафик. А антивирус считает ее враждебной, вирусом и блокирует ее работу (т. е. проще говоря - грубо посылает по известному адресу, а тебя предупреждает просто, что кто-то пытался заблокировать Инет) . Ты ж только сисадмину о такой шаре не говори. А то заблокирует на уровне групповой политики или еще хуже - на уровне прокси-сервера и хана твоей безлимитке.. . :-))))
И антивирус может это делать, и можно элементарно в сетевых политиках задать лимит и по времени, и по объёму скачиваемой информации....
Конечно, если сайт подозрительный