Может ли Быть Счастлива Женщина Рядом с Мужчиной, у Которого Психология Домостроевца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильная . Уважающая себя Женщина - НЕТ. Закомплексованная, неуверенная в себе, из родительской семьи, где таким домостроевцем был отец - будет терпеть, а счастливой быть в обстановке напряжения, неуважения, пренебрежения твоим мнением - думаю никто не сможет.
Гость
Если это любимый мужчина, если она сможет принять его позицию - почему нет.. . я так понимаю, под домостроем понимается признание власти мужчины в доме. Но если при этом мужчина полностью справляется с ролью главы семьи - требуя, надо и обеспечивать - так жить даже проще.. . и потом на любую мужскую категоричность есть женская хитрость - ну избитое уже - "я сказал - к маме, значит к маме!! "... Я думаю она может быть счастлива с любимым мужчиной.. . а без любви не будет счастья и с самым демократичным...
Гость
да) ) если перед этим у нее был неработающий алкоголик, который ее бил))
Гость
Ну она же САМА выбирала ЭТОГО мужчину!!!
Гость
Почему нет? ..кто-то - наверняка сможет: -)
Гость
Женщина счастлива рядом со СЧАСТЛИВЫМ, ЛЮБИМЫМ И ЛЮБЯЩИМ ЕЁ МУЖЧИНОЙ и неважно, какая у Него психология.. . )))))))))
Гость
По Домосторою ( полное название — "Книга, называемая «Домострой") 16-го века, муж величался в доме государем, а жена - государыней. Несмотря на негативные отзывы русских разночинцев-публицистов и русских писателей (особенно, быт и нравы т. н "домостороя" описал в своих пьесах А. Н. Осторовский) "Домострой" окутан ложными представлениями из-за незнания самого источника. Между тем, там описаны не только правила домоустройства и семейных отношений. «Домострой» состоит из 64 глав, сгруппированным по следующим основным направлениям: о строении духовном (Как веровати) ; о строении мирском (Как царя чтити) ; об организации семьи (Как жить с женами и с детьми и с домочадцами) ; об управлении семейным хозяйством (О строении домовном) ; кулинарная группа; послание и наказание ото отца к сыну. Быть может, многих проблем современной семьи не было бы, если бы быт и отношения в семье были бы более упорядочены? Безусловно, нельзя перенести отношения и установления 16-го века в век 21-ый, но ко многому разумному следовало бы прислушаться, пропуская через критическое мышление, - особенно, современным эмансипированным женщинам и инфантильным мужчинам;)
Гость
Может, если такой мужчина ее устраивает, как правило, это ведомые женщины, они не любят принимать решения сами... именно такие отношения они наблюдали между родителями... мужчина глава семьи...
Гость
Да, если совпадает система ценностей.
Гость
может ли мужчина быть счастлив рядом с женщиной любой женщиной))
Гость
и для таких есть половинки...
Гость
Если всю жизнь будет уступать и подстраиваться, то да! =D Её же устраивает такая жизнь.