Может ли человек, любящий животных, ненавидить людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юольшинство данных Вам ответов не искриненны, ненавидеть людей, значит ненавидеть Бога, а в этом вряд ли кто признается.
Гость
Чаще всего так и есть. Если не всех ненавидит . то большинство окружающих
Гость
Да, Ленин любил кошек (есть на фото).
Гость
Это про меня... обожаю животных, не могу пройти мимо котёнка или псины. частенько колбасу им могу купить или ещё чё...а людей так бы и потрошил...!
Гость
те, кто заботятся о животных и пытаются их защищать, знают, сколько бессмысленной жестокости может проявить порой вполне приличный с виду человек, из вполне разумных побуждений - это приводит любителей животных иногда к недоверию к людям и даже к нелюбви...
Гость
В нашей сегодня жизни возможно все ((((
Гость
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки)) )
Гость
не один человек не сравнится в любви и преданности с собакой,,,, верить людям можно,, ДОВЕРЯТЬ-никогда и никому
Гость
Может! Животные рациональны, они все делают для сохранения и продолжения жизни, а человек.... такая пакость!
Гость
Случается, когда человек одинок. Для него только его домашний питомец является смыслом жизни. И не дай Бог кто-то обидит животное или убьёт!
Гость
Конечно. Даже поговорка есть, отражающая данную ситуацию: "Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки. "
Гость
Повышенное проявление внимания к животным и ЕСТЬ показатель НЕНАВИСТИ к людям и что самое интересное прежде всего к СЕБЕ САМОМУ))))))
Гость
вот вам пример - Николай Бердяев, русский философ, он откровенно в это признавался
Гость
Может, еще как. Я живу не в тайге, напротив, в столице. Но любви к людям от этого не прибавляется, скорее, наоборот. "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"(с)
Гость
Обычно так и бывает, к сожалению.
Гость
Да, животные лучше нас!
Гость
"Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак.. "
Гость
Животных жареных или живых?
Гость
да, но не всех подряд=)
Гость
может конечно.. особенно когда живет один
Гость
да может это егерь в тайге потому там и живёт один
Гость
Может, мы от нас не в восторге.