Может ли человек, не имеющий доступ к серверу сайта, узнать мой IP?

Может ли человек, не имеющий доступ к серверу сайта, узнать мой IP?Имею подозрение, что на сайте какой-то сотрудник определяет мой IP, и закрывает мне доступ на сайт из политических соображений, а также накручивает результаты голосования. Причём нет доступа из Опера, а из ИЕ есть. Чтобы разобраться, мне надо знать, может ли кто-нибудь, кроме сотрудников сайта, определить IP и закрывать мне доступ? Посторонние могут это делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На конкретно этом сайте пользователь определяется куками. Модераторам здесь ай-пи тоже не виден- такой функции у них нет. По ай-пи сейчас никто не банит- ведь большинство сейчас на динамичных ай-пи работают. Это чтоб забанить пользователя надо целую страну банить. А определить ай-пи можно только с личного письма- тогда в расширенном режиме он виден в адресе отправителя.
Гость
да! Смотря какие! Могут просто бан дать!
Гость
куки в опере почисть)))))))))) ) если тебе вальнули доступ то ты хоть из какого браузера не достучишься))))
Гость
может,
Гость
Нет, посторонние не могут, только те кто имеет доступ.
Гость
может