Может ли человек прожить всю жизнь без чувства жалости и уважения к другим?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это монстр какой -то.... Без чувства сострадания, жалости и уважения жить, просто не возможно, по-крайней мере для меня ...Ведь прежде чем оказать помощь, ты испытываешь жалость. Между жалостью и бессердечием я выберу. . жалость..
Гость
Ни фига себе, скажу я вам! Жалость = неуважение? - Отмороженный пофигизм (только себя бывает жаль) . Так вот, в русском языке слово "жалость" всегда было сродни любви и состраданию (женщины в прежние времена говорили не "я тебя люблю", как колбасу, а "я жалею тебя").
Гость
Не сможет без уважения. Отморозок имеет страх, значит уважает, а просвещённый может не иметь страха но всегда уважение к учителям.
Гость
Человек ли это и Жизнь ли он прожил?
Гость
а почему жалость и уважение - в одном ряду у вас? Жалость - это как раз неуважение. А если не уважает других, значит не уважает самого себя. Конечно, может так прожить, очень многие так живут
Гость
Это противоречит человеческой природе и требует много усилий . А зачем ?!! Мне жаль тех, кому ничего не жаль !!!
Гость
Если внимательно оглядеться вокруг - то увидишь что могут, и припеваючи! Но мне их жаль....
Гость
Эгоист!
Гость
Да, это самый сильный человек.