Может ли добро существовать без зла? Смысл тогда Ада и Рая, Сатаны, если кругом будет добро???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог - только ДОБРО, но челы (дети Его) должны это освоить))) , т. е. возрасти из бессознанки животного, потому и нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
Гость
философия дуальностестей существовала всегда . мало того - чем ярче поучается зделать белый цвет - тем темнее становится чёрный. чем громче играет музыка - тем тише получается тишина. чем больше люди познают зло - тем болше они будут понимать добро . не так ли ?
Гость
Нет, в нашем мире равновесие добра и зла. Если добро или зло значительно пересилит, то на Земле случится хаос. Это моё мнение.
Гость
Может, если добро существует с равнодушием. Это, в принципе, не зло, но тоже неприятно. Смысл рая и чистилища тогда понятен. Ад же пусть остается "иным в назидание".
Гость
Если не с чем и не с кем будет сравнивать то жизни не будет. поэтому есть добро и зло и т. д.
Гость
ты сама ответила на вопрос=)