Может ли эволюция привести вид не к усложнению а наоборот к упрощению строения тела?Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический регресс — это упрощение в строении организмов того или иного вида в результате мутаций. Приспособления, формирующиеся на базе таких мутаций, могут при соответствующих условиях вывести группу на путь биологического прогресса, если она попадает в более узкую среду обитания. Паразитизм.