Может ли характер измениться?

Может ли характер измениться?Назовите пожалуйста факторы и примеры изменения характера(желательно по 3)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда, это думаешь что меняется человек, а внутри никогда, как группа крови
Гость
В принципе - нет. Однако, самодисциплина помогает многое в себе изменить. Хотя бы внешне.
Гость
Характер - это всего лишь одна из составляющих личности человека. И его можно изменить, но это сложная и долгая работа над собой..
Гость
Человек может сдерживать свой нрав внутри... но когда-нибудь терпимость кончится... и будет взрыв)
Гость
Может измениться. Есть такая поговорка-за одного битого-2-х небитых дают. Битый человек-это тот, который хлебнул от жизни, узнал её.А не битый-человек не испытавший трудностей. Чтобы измениться-нужно время, события, факторы, всего не перечислишь.
Гость
да! до 5 лет.. . хотя, некоторые психологи считают, что характер формируется не до 5, а до 4-х лет. . Характер может несколько модифицироваться, но не координально меняться. Как фактор "модификации" - социум (не зря говорят " скажи мне кто твой друг... "); психологическая атмосфера ( дети, попавшие в детский дом становятся более агресивными, замкнутыми)
Гость
Не понятный вопрос
Гость
конечно нет...
Гость
Нет))