Может ли из за вируса в биосе не работать usb?

Может ли из за вируса в биосе не работать usb?Вот такое сообще ние пишет при загрузки компьютера белыми буквами на черном фоне "trend chip away virus on guard".А когда комп загружается, то ни один usb-порт не находит ни флешке ни телефон.При этом питание на них подается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тенденция постепенно избавляться от вируса на страже
Гость
Проверь контакты вольт метром, может где отошел, может ещё быть что они у тебя уже стёрлись
Гость
мне кажется нет
Гость
Бред. Вирусов для BIOS еще не придумали. Вирус просто блокирует сигналы от флешек. Лечись давай.
Гость
matrix has you