Может ли обычный свет от лампочки повредить читаемую поверхность CD диска?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет .
Гость
Нет повредить может только солнце.
Гость
да, и запишет новую инфу на диск)))
Гость
CD диска - нет. Хотя от солнечного света, производители рекомендуют прятать диски.
Гость
Нет конечно, а вот от солнца возможно.
Гость
От лампочки - нет, а вот солнечный свет (ультрафиолет) - 100% (и можно даже близко не прислонять :-) )
Гость
очень очень долго если светить фотоны дырку процарапают :) или прям на диск ее положить погреет деформирует
Гость
нет, только не прислоняй очень близко