Может ли от жары компьютер зависать? и что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
повторюсь, может отличюсь пылесосом нельзя - статическое электричество всетаки может убить, не человека правда а вот компьютерное железо легко, а пылесос легко создаст все условия необходимые для этого, лучше всего взять обыную малярную кисть, прочистить все вентеляторы, радиаторы, снять охлождение с процессора, поменять термопасту, в такую жару она вполне могла высохнуть, (термопасту лучше всего взять (КПТ8) стоит 30 рублей тюбик) после чего собрать все обратно и если тормоза остаются то ищите проблему в чем то другом.
Пылесосом тоже можно, но шланг нужно подключать не на всасываение пыли а на "выхлоп", современные пылесосы для этого не годятся, нужен старый совковый. А тормозит чаще всего когда перестает крутится куллер на видеокарте, или крутится лениво, определяется визуально. Также стоит посмотреть на куллер в блоке питания, подставь руку сзади к дыркам в блоке питания, обычно ощутимо дует слегка прохладный воздух. А вот крышку снимать не рекомендуется, если у Вас современный корпус и установлены куллеры для для регулировки потоков воздуха, то те самые потоки направлены так, что они охлаждают те самые детали кторые и должны охлаждать. т. е. НДД, процесор и т. п.
Ещё как может. Чтобы от этого избавиться, нужно очистить системник от пыли, предварительно аккуратно сняв вентиляторы-пылища в основном набивается между рёбрами радиаторов. Тут поможет деревянная зубочистка жёсткая кисть и пылесос. Только не всоси какие-нибудь мелкие детали-обычно засасывают джамперы (перемычки). Вентиляторы почистить кистью и аккуратно промыть крыльчатки под струёй воды. Неплохо бы их разобрать и сменить смазку (эти операции желательно проводить регулярно раз в год), для смазки лучше всего подходит Литол 24,он же и самый доступный-на любой автозаправке. И как радикальное средство-установить дополнительные вентиляторы в корпус-спереди нагнетающий, сзади-высасывающий. Можно просто поменять корпус, но это затратный путь, хотя может быть вполне оправданным. Тогда лучше подобрать корпус ещё и с боковым вентилятором большого диаметра. Как полумера-не ставить боковую крышку.
может и скорее так и есть крышку открой и по ходу сделай чистку от пыли )
в холодильник надо засунуть
Я не понимаю компьютер в духовке находится или стоит посреди пустыни сахары? Почистить от пыли, смазать процессор термопастой (только хорошей) , убить ненужные процессы в загрузке, почистить от хлама, логов и прочего мусора и всё будет нормально работать
может конечно, может и выключатся.
может-в основном из-за перегрева процессора и модулей озу. реже-из-за жесткого диска. скачай программу speedfan и посмотри температуры а для охлаждения могу посоветовать снять крышку с корпуса-температура всех комплектующих упадет на 5-7 градусов
может почистить от пыли вентеляторы радиаторы
Конечно может, ну сначала почисть его от пилы а потом постав дополнительное охлаждение....
Может. Откройте боковую крышку и направьте туда вентилятор. N.B. Если в корпусе много пыли удалите ее пылесосом.
не только