Может ли вирус или троян заразить операционную систему во время ее установки, через локальную сеть (например, Kido)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а у тебя сколько логических дисков на компе? Форматировал только С? если на прочих разделах с данными сидит, например, стеллс-вирус, то он при первом запуске грузится в систему, блокирует установкузапусксайты антивирусов, перехватывает и блокирует систему. выходов 4 1. полное форматирование 2. лечить винт на другом компе или Live CD 3. скрыть неформатируемые разделы перед установкой ОСи менеджером разделов, и показать их после установки антивируса. --особенно актуально на пломбированных машинах. 4. мигрировать в линукс и забыть о вирусах
Гость
пока не установлены драйвера сетевой карты и не запущены сетевые службы-нет
Гость
вот у меня часто боты блокирует сеть - помогает только sdfix
Гость
может
Гость
ты когда ставишь новую ос ты модем или что там у тебя отключи.
Гость
а ты как винд то устанавливаешь? ****если через биос то нет!