На старые версии (эдак до 2006 года) да, на более новых стоит двойная защита + восстановление (на большинстве) , не наблюдалось.. . Хотя возможно все...
может, но на сегодня биос защищен довольно таки хорошо. а на кидо провериться не хочешь? вот утилита [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Есть такие вирусы которые не только попадают биос но и делают перенапряжение системного блока вследствие чего комп сгорает . Советую антивирусник хороший поставить а то у моего друга была похожая проблемка ...одним словом пиз**ц!!
поидее да