Может ли враньё быть безнаказанным? или и наказание ни к чему не приведёт?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы отучить врать надо просто .в нужный момент для вруна, когда он поверит вам.. делать как он. Пусть побывает в "шкуре обманутых"..Но объяснить ему потом, почему вы так сделали.. И предупредить что будете ему врать так же, а его наказывать (если это ребёнок) за вранью. Это может помочь.
Гость
Врут все.... увы.... по разным причинам. Дело не в наказании... . Надо создать такие условия, не прибегая к дальнейшему вранью (не усугубляя) , дабы человек понял, где было нужно враньё, а где - это явилось дурным тоном. Только и всего....
Гость
наврать вруну