Может не много не в тему но этот вопрос касается только тех кто шарит в электронике и схемах электрических приборов

Может не много не в тему но этот вопрос касается только тех кто шарит в электронике и схемах электрических приборовкороче у меня такая проблема на блоке питания компа полетели конденсаторы, точнее они еще работают но уже вздутые и окисленые, ясное дело их надо менять. в магазине конденсаторов таких нет, блок такой тоже я не найду, у меня пень4 с 1700мгц. в ремонт обращатся не канает (в германии тяжело найти мастерскую) наименование нужных конденсаторов вот (3300фарад 10вольт, и 2200фарад 10вольт) все под 105 градусов. вопрос . какими их можно заменить по емкости и вольтажу? повторяю еще раз кто в электронике не шарит ненадо утруждать себя ответом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
www.farnell.com Насколько я знаю они на территории Германии тоже работают. Только имейте ввиду, что у вас явная ошибка в номинале, в блоках питания конденсаторы указанной вами ёмкости не используются, вы явно перепутали микрофарады с фарадами. Может поэтому и не нашли нужных кондеек в магазине?
Гость
заменить бп и не мучаться раз они вздутые значит может еще что то не в порядке замениш а оно опять так же...
Гость
смотри по обстоятельствам ...если место в БП позволяет можно меньшие емкости соединить параллельно для получения (нужной) суммарной ёмкости. 1000 (микрофарад!!! ) *10вольт ...опечатка в вопросе по номиналу элементов!! ! (не Ф а МКФ).
Гость
Вольтаж смело можно ставить больше, а вот ёмкость надо соблюдать!!!
Гость
все эти конденсаторы есть в подаже смотри на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]